April 10

11 апреля 1994 года

🌤 Погода в этот день: Москва: +3 +10 без осадков
Санкт-Петербург: -2 +12 без осадков
Красноярск: 0 +3 осадки 5.5мм

🛢 Стоимость нефти Brent — 14.7$ (+0,35)

💲 Курс доллара 1668 рублей (+11)


🇷🇼 В столице Руанды Кигали в Школе технических служащих «Дон Боско» погибло большое количество мирных жителей из числа тутси.


🇩🇿 Мокдад Сифи занял должность премьер-министра Алжира.


🇪🇸 Официальный визит с 11 по 14 апреля Ельцина в Испанию. В первый день визита он с супругой во дворце Эль Прадо был принят королем Испании Хуаном Карлосом и королевой Софией. 12 апреля в Мадриде, во дворце Монклоа, после переговоров с председателем правительства Испании Фелипе Гонсалесом был подписан договор о дружбе и сотрудничестве между Россией и Испанией. Кроме того, удалось выпросить у Испании кредит в 600 миллионов долларов.

О согласии можно будет поговорить по "горячей" линии - «КоммерсантЪ»

Борис Ельцин в Испании - «Известия»


‼️ Украинский спецназ блокировал подразделение черноморского флота в Одессе Еще одно ЧП произошло утром 11 апреля на Черноморском флоте.
Около 40 украинских спецназовцев блокировали расположение 46-го гидрографического дивизиона флота, дислоцированного близ Одессы. Связи с российским воинским подразделением нет. Командование Черноморского флота, как сообщил начальник пресс-центра ЧФ капитан второго ранга Андрей Грачев, принимает меры для стабилизации обстановки.
ИТАР-ТАСС.

⚽️ Футбольная передача "Гол" от 11 апреля 1994 года