March 11

12 марта 1994 года

🌤 Погода в этот день: Москва: -3 +3 без осадков
Санкт-Петербург: +2 +7 осадки 1.6мм
Красноярск: -13 -3 без осадков


🇯🇵 Газета «Сегодня» 12 марта сообщала: «МИД Японии уведомил администрацию Сахалинской области, что с 27 марта в России будет находиться неофициальная правительственная делегация для расследования утечки гуманитарной помощи, в частности, на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. По неофициальным данным, около 10 тонн гуманитарной помощи, доставленной по линии международной организации Красного Креста, бесследно пропали на сибирских и дальневосточных складах».


Похороны Тенгиза Абуладзе

🚁 На учениях в Москве впервые показал свои возможности пожарный вертолет Ка-32А. С этого дня начала свою работу столичная пожарно-спасательная авиация.


👂 В «Коммерсанте» опубликована статья о «прослушках» в Кремле
Издание сообщает, что в Кремле прошло несколько совещаний, посвященных борьбе с утечками, а большинство чиновников не сомневается, что «телефонные разговоры и беседы в кабинетах прослушиваются».


↩️ Ласковое теля двух маток сосет
Крым, судя по указу его президента Юрия Мешкова об упразднении правительства как "органа исполнительной власти", вошел в переходный период. Направление движения — из Украины


☑️ Умер Юрий (Георгий) Семенович Лысенко — советский и украинский кинорежиссёр и сценарист. Заслуженный деятель искусств УССР. Постановщик таких фильмов как «Мы, двое мужчин», «Проверено - мин нет!» и других

В фильме «Когда поют соловьи»