March 4

5 марта 1994 года

🌤 Погода в этот день: Москва: -14 -2 без осадков
Санкт-Петербург: -7 0 без осадков
Красноярск: -17 -10 осадки 0.3мм


😵‍💫 Газета «Комсомольская правда» 5 марта сообщала: «В 1993 году в Москве было найдено 848 неопознанных трупов. В 1992 году – 394 трупа. Без вести в 1993 году в Москве пропало 1044 человека. В 1992 году – 634 человека. На февраль 1994 года зарегистрировано 15218 граждан, выбывших с приватизированных квартир. 1516 запросов не подтвердили проживание этих граждан где-либо в другом месте».


Марш националистов во Львове

"Дальнобойщик" помог милиции обнаружить преступников
Вчера сотрудники подмосковной милиции завершили оперативно-следственные действия в отношении организованной преступной группировки, длительное время совершавшей нападения на водителей-"дальнобойщиков". В тот же день в Подмосковье была задержана еще одна группа преступников. Ее члены организовали несколько крупных хищений из товарных поездов.


📰 Американский журнал заговорил по-русски
Вчера был сдан в набор первый номер популярного женского журнала Cosmopolitan на русском языке, подготовленный для выхода на территории России фирмой Hearst Independent Modea Publishing. По традиции журнал, завоевавший симпатии женщин всего мира своей демократичностью, полностью адаптирован для русской аудитории и, в первую очередь, затрагивает темы, наиболее близкие именно российским женщинам. Однако, вопреки особенностям российского журнального рынка, новое издание рассчитано не столько на богатых, сколько на энергичных и жизнерадостных женщин. Главной же особенностью Cosmopolitan, по мнению его издателей, станут консультации различных специалистов и, в частности, психологов, которые будут отвечать на вопросы читательниц, а также рассматривать на страницах журнала наиболее сложные жизненные ситуации.


Джентльмен-шоу, 5 марта 1994

😍 В США начался показ сериала «Чудеса науки»