February 10

А без качелей можно?

ГЕРМАНИЯ — РОССИЯ — 4:2

Умаляй не умаляй — все без толку. Не успел я в предыдущем репортаже о матче сборной России попросить ребят больше так не рисковать с нашими нервишками, как в игре с немцами — опять двадцать пять. Ладно еще матчи пока в групповом турнире, из которого мы уж практически вышли в четвертьфинал, а ну как там такое же случится?..

И 8 самом деле, как-то через раз—таково ощущение — выкладываются россияне. Победа — проигрыш. снова победа— снова проигрыш Желательно бы все-таки избавиться от этих ненавистных качелей И побыстрее, если это возможно.

А то что же получается? 19, к примеру, раз (включая отчетную встречу) имели наши численное большинство и лишь дважды (!) воспользовались им. Второй раз. между прочим, вчера против сборной Германии. С другой стороны, ЛИЧНО мне игра сборной России в первом, проигранном даже 0:2 периоде глянулась. Да и второй начали неплохо. Шенделев, Кудашов, Евтюхин поочередно выходили на ударную позицию, а забили… немцы. Лео Штефана (вчерашнего еще челябинца, натурализовавшегося ныне в Германии) защитники откровенно потеряли прямо перед воротами Как же так? Ведь вся четверка оборонявшихся (дело было в меньшинстве) скучилась вокруг него же, по центру, и — дали без помех закатить шайбу в пустые ворота.

Но даже при 0:3, оказывается, можно было игру спасать, что не замедлили предпринять россияне. Начало заключительной трети, и уже на табло высвечены цифры 2:3. Торгаев и Кудашов подарили нам надежду…

Однако соперник четвертой заброшенной шайбой похоронил и эти последние, призрачные наши надежды…