August 24, 2023

Известия

Исторический концерт Майкла Джексона на Большой арене стадиона в Лужниках 15 сентября состоялся, собрав свыше 60 тысяч зрителей. Первый и последний.

Три кордона милиции и ОМОНа проверили наши сумки и, решив, что мы не опасны, пропустили на поле, поближе к сиене, выстроенной по проекту Тома Филипса в виде гигантского конверта джексоновского альбома «Дэнджероус» («Опасный»), по которому получило название и нынешнее мировое турне. Трудно сказать, как удалось шоу соответствовать продекларированной в рекламе задаче, «чтобы каждый зритель чувствовал себя частью представления», коль зритель этот, переминаясь с ноги на ногу под зонтом, мог различить с трибун-ной скамейки главного героя лишь благодаря огромным экранам. Похоже, куда комфортнее было бы посмотреть видеозапись в теплом помещении. Билеты у метро не спрашивали, а предлагали — по... 3—5 тысяч рублей.

Мы ушли, не дождавшись последней 1б-й песни, не узнав итогов лотереи радиостанции «Европа плюс», где вместо билетов были пронумерованные стаканчики «Пепси». Рядом вывозили на колясках инвалидов.

Фото Владимира МАШАТИНА.